Home » , , , , » EXO profile

EXO profile

Written By Subkhee Muhammad on Rabu, 02 Januari 2013 | 15.18.00


^*^EXO*^*
Profile Personil Exo - EXO (Hangul: 엑소) adalah boy band Korea Selatan-Cina yang dibentuk oleh S.M. Entertainment pada tahun 2011. Grup ini terdiri dari dua belas anggota yang terbagi menjadi dua sub-grup, EXO-K untuk Korea dan EXO-M untuk Mandarin, yang akan melakukan promosi secara bersamaan masing-masing di Korea Selatan dan Cina. Nama mereka diambil dari kata exoplanet, sebuah istilah untuk menyebut planet di luar Tata Surya. Singel debut mereka, "Mama", dirilis pada 8 April 2012, disusul oleh peluncuran album pertama Mama pada 9 April 2012.

Singel pendahuluan mereka, "What Is Love", dirilis pada 30 Januari 2012 melalui iTunes dan berbagai situs musik online di Cina dan Korea Selatan. Pada 9 Maret, mereka merilis singel pendahuluan kedua, "History", yang ditulis dan diproduksi oleh Thomas Troelsen dan Remee.

Bagi kalian yang penasaran mengenai profil dari personil boyband korea baru ini, dibawah ini saya berikan Profile Personil  EXO ( EXO-K dan EXO-M ) dan Music Videonya. 


Profile Personil EXO-K

Real Name: Kim Joon Myeon
Stage Name: Suho
Date of birth: May 22nd, 1991
Position: Leader, Lead Vocalist
Height: 176 cm
Blood Type: AB
Skills/Hobby: Acting, Golf



Real Name: Byun Baek Hyun
Stage Name: Baek Hyun
Date of birth: May 6th, 1992
Position: Main Vocalist
Height: 183 cm
Blood Type: B
Skills/Hobby: Aikido, Pianoond

Real Name: Park Chan Yeol
Stage Name: Chanyeol
Date of birth: November 27th, 1992
Position: Main Rapper, Vocalist
Height: 187 cm
Blood Type: A
Skills/Hobby: Guitar, Drums, Bass, African Drums, Rapping, Acting




Real Name: Real Name: Do Kyungsoo
Stage Name: D.O
Date of birth: January 12th, 1993
Position: Lead Vocalist
Height: 180 cm
Blood Type: B
Skills/Hobby: Singing, Beat boxing





Real Name: Kim Jong In
Stage Name: Kai
Date of birth: January 14th, 1994
Position: Main Dancer, Lead Rapper, Vocalist
Height: 182 cm
Blood Type: A
Skills/Hobby: Ballet, Jazz, Hiphop, Popping, Locking dances




Real Name: Oh Sehun
Stage Name: Sehun
Date of birth: April 12th, 1994
Position: Lead Dancer, Vocalist, Rapper, Maknae
Height: 181cm
Blood Type: A
Skills/Hobby: Dancing, Acting






  Profile Personil EXO-M


Real Name: Wu Fan
Stage Name: Kris
Date of birth: November 6th, 1990
Position: Leader, Lead Rapper, Sub-Vocalist
Height: 187cm
Blood Type: A
Skills/Hobby: English, Mandarin, Korean, Cantonese, Basketball




Real Name: Name: Kim Min Seok
Stage Name: Xiu Min
Date of birth: March 29th, 1990
Position: Lead Vocalist
Height: 177cm
Skills/Hobby: Singing, Dance, Taekwondo, fencing, excellent movement skills







Real Name: Lu Han
Stage Name: Luhan
Date of birth: April 20th, 1990
Position: Lead Vocalist, Lead Dancer
Height: 176cm
Blood type: O
Skills/Hobby: animation, art, video games, computers, sports, animals, travel, singing.



Real Name: Zhang Yixing
Stage Name: Lay
Date of birth: October 7th, 1991
Position: Main Dancer, Rapper, Vocalist
Hight: 177cm
Skills/Hobby: playing compute gamesr,piano, guitar, dancing, to master the language: Chinese & Korean




Real Name: Kim Jong Dae
Stage Name: Chen
Date of Birth: September 21th, 1992
Position: Main Vocalist, Dancer
Height: 178 cm
Skills/Hobby: Piano, Singing

Real Name: Huang Zi Tao
Stage Name: Tao
Date of Birth: May 2nd, 1993
Position: Main Rapper, Vocalist
Height: 185cm
Skills/Hobby: Singing, playing basketball, exercising, martial arts, sword dance





EXO-K - MAMA
 


 EXO-K - HISTORY






0 komentar:

Poskan Komentar

 
Support : CEHOPA BLOG | |
Copyright © 2013. CEHOPA BLOG - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger